Воронежский региональный сосудистый центр назван лучшим в стране
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский региональный сосудистый центр назван лучшим в стране

11 июня 2016 / просмотров – 1850
Здоровье

По итогам общероссийского конкурса достижений в области борьбы с инсультом «Время жить!» Воронежский региональный сосудистый центр областной клинической больницы № 1 признан лучшим в стране.

Конкурс был организован, чтобы привлечь внимание общества к достижениям отечественной медицины по профилактике и лечению сосудистых катастроф, и проходил в рамках VIII Международного конгресса «Нейрореабилитация-2016».

«Было очень трудно выбрать самых достойных из достойнейших, – призналась член жюри конкурса «Время Жить!» главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медреабилитации Галина Пирогова. – У нас фактически нет разницы между региональными и столичными учреждениями: уровень их высок, и он растет день ото дня. А результаты их работы говорят сами за себя: снижается смертность и инвалидизация больных, перенесших инсульт».

Справка «ГЧ»

В Воронежской области действуют 10 первичных сосудистых отделений и один региональный сосудистый центр. Такая организация работы позволяет менее чем за час доставить пациента с сосудистой катастрофой в специализированное учреждение из любой точки региона.

Экспертное мнение
Инфографика недели