Воронежский хоккейный клуб «Буран» закружил моряков

25 января 2013 / просмотров – 2071
В очередном матче Высшей хоккейной лиги воронежский клуб в серии буллитов победил ХК ВМФ.

Начало поединка, проходившего в Кондопоге, сложилось для «Бурана» обескураживающее. Уже к середине первого периода гости уступали 0:2, но уже к перерыву усилиями Павла Бойченко и Константина Касаткина счет сравняли.

Во втором периоде воронежцы снова пропустили, и, несмотря на некоторое игровое преимущество, снова выровняли результат лишь за две минуты до завершения основного времени. Перевел встречу в дополнительный период лучший снайпер нашего коллектива Павел Копытин.

Судьба поединка во второй раз подряд в этом выезде воронежской команды решалась в серии штрафных бросков. И здорово в этой своеобразной хоккейной лотерее проявил себя голкипер «Бурана» Артем Столетов, ни разу не позволивший поразить свои ворота. А броски форвардов «Бурана» Михаила Жукова и Александра Полухина оказались точными. Это важная победа над одним из конкурентов в борьбе за место в плей-офф, принесла клубу из столицы Черноземья два очка. Воронежцы с шестьюдесятью пяти очками в активе продолжают занимать четырнадцатое место в турнирной таблице ВХЛ. Следующий поединок регулярного сезона проведет в подмосковном Клину против местного клуба «Титан», занимающего двадцать пятое место уже в ближайшую субботу.