Воронежских легкоатлетов оценили на чемпионате России

1 июня 2016 / просмотров – 1492

Легкоатлеты из Воронежа приняли участие в командном чемпионате России, который состоялся в Сочи. Всего в соревнованиях приняли участие 16 субъектов РФ.

Серебряными призерами стали мастер спорта России Мария Сафонова и мастер спорта международного класса Роман Смирнов. В дисциплине «метание копья» Мария показала результат – 55, 23. Золотую медаль в данной дисциплине завоевала Вера Ребрик из Чувашской Республике. Ее результат– 62,76.
Роман стал вторым на дистанции 200 метров (20,93), а первым – Денис Огарков из Липецкой области (20,92). В данной дисциплине также принимала участие Виктория Казанина, представляющая наш регион. Она стала восьмой (46, 87). Еще одна бегунья из Воронежа Светлана Аплачкина заняла пятое место, пробежав дистанцию 1500 метров.
По итогам чемпионата в командном зачете сборная Воронежской области показала второй результат, набрав 126 очков.