Воронежские скалолазы завоевали 19 медалей на Всероссийских соревнованиях

22 июля 2016 / просмотров – 1344

В командном зачете сборная Воронежской области заняла первое место в трудности, и два вторых – в скорости и двоеборье

20 июля в Ялте завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы-2016». Воронежские спортсмены стали настоящими триумфаторами этого первенства. В копилке сборной нашего региона – сразу 19 наград различного достоинства.

Победу сразу в трех дисциплинах – скорости, трудности и двоеборье – одержали Арсений Акимов и Яна Гульстен. По два места на подиуме в активе шестерых спортсменов: Ксении Богомоловой, Дмитрия Индыкова, Константина Гунько, Марии Акимовой, Ивана Каратунова, Олеси Маламид.

Целых два раза за соревнования наградной пьедестал полностью принадлежал воронежским скалолазам: младшие девочки завоевали все медали в дисциплинах «трудность» и «двоеборье».

Следующие Всероссийские юношеские соревнования состоятся в Тюмени с 23 по 28 августа.
Отметим также, что воспитанники воронежской школы скалолазания Михаил Черников и Арсений Богомолов представляли Россию на этапе Кубка Мира в Швейцарии.