Воронежские родители обменяли ремни на пряники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские родители обменяли ремни на пряники

26 августа 2014 / просмотров – 2536
Чижик

В воскресенье, 24 августа, в парке «Алые паруса» прошел семейный праздник, призывающий родителей отказаться от жестокого обращения с детьми – «Не ремень, а пряник». На этом мероприятии побывали и корреспонденты «ГЧ».

Многие семьи, в это утро пришедшие сюда на прогулку, и не предполагали, что их ждет. Как выяснилось, в конце мероприятия родителям предстояло обменять ремень как устаревший инструмент воспитания на пряник. Кстати, по этому поводу в беседке напротив сцены собралась целая группа желающих, усердно взявшихся за изготовление сувенирных, пряничных, ремней, которые и стали мирной альтернативой ремням настоящим. Все участники по своему вкусу украсили сувенирные ремни, которые на долгую память остались в семьях-участниках акции.

Акция для детей и их родителей «Не ремень, а пряник» в этот день прошла не только в столице Черноземья, но и в Туле и Костроме

Особой частью программы стали конкурсы. Ведущий сформировал четыре команды, и они готовили пряники под руководством профессионального повара. Те же, кто не успел попасть в команду, записывали рецепты на местах. Когда настало время доставать пряники из духовки, восторгу детей не было предела. Они были очень рады, когда увидели свои пряники готовыми, но это еще не все: впереди – этап декорирования.
Этот конкурс сменил новый – более спортивный – прыжки через скакалку. Если быть точнее, то через ремень.
А завершился семейный праздник вкусным пряничным чаепитием.

Фото Александра Томилина

Справка «ГЧ»

Организаторами мероприятия стали портал «Я – родитель» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эта акция, прошедшая в рамках движения «Россия – без жестокости к детям» напомнила, что физические методы воздействия на ребенка в воспитании не эффективны и родители всегда должны выстраивать отношения с детьми не на силе и угрозе, а на любви и понимании.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели