Воронежские дошкольники изучают «Азбуку безопасности дорожного движения»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские дошкольники изучают «Азбуку безопасности дорожного движения»

27 марта 2016 / просмотров – 2000
Городская жизнь

В Воронеже стартовал проект по обучению детей дошкольного возраста основам безопасного поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с региональным отделением МОО «Координационный совет по организации дорожного движения» и органами образования в преддверии летних каникул проводят тематические занятия в детских садах областного центра.
Помогают лучше усвоить правила поведения на дороге детям помогают воронежские артисты. Они вовлекают детей в познавательную игру и вместе с ними учатся предвидеть неожиданности на дороге. Ребята также получают сведения о использовании световозвращающих элементов.
«Я был приятно удивлен, – комментирует председатель общественного совета регионального отделения МОО «Координационный совет по организации дорожного движения» Игорь Скопцов. – Дети в 5-6 лет очень грамотно отвечают на самые «каверзные» вопросы. Сразу ясно: в детском саду и дома им постоянно рассказывают о правилах безопасного поведения на улице».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели