Воронежская спортсменка Елена Ткач стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбе

12 июля 2016 / просмотров – 1801

Победу она одержала в паре с заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом Алексеем Алиповым

Сегодня в итальянском Лонато завершаестся Первенство и Чемпионат Европы по стрельбе. Честь страны на этом соревновании отстаивала спортсменка из Воронежа Елена Ткач.

Ткач в паре с заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом Алексеем Алиповым стала победительницей в дисциплине «трап, смешанные команды» (в России этот вид чаще называют «стендовая стрельба»). В квалификации Алексей и Елена поразили 93 мишени из 100 возможных, в полуфинале - 25 мишеней из 30 и прошли в золотой медаль-матч. В борьбе за высшую награду российские спортсмены сделали 29 попаданий и одержали победу.

Второе место заняла пара из Португалии - Хосе Мануэль Бруно-Фария и Ана Рита Родригес, «бронзу» завоевали немецкие спорстмены Катрин Куосс и Карстен Биндрих.

Елена Ткач давно выступает на международных соревнованиях по стрельбе. С 1991 года она является членом сборной России по этому виду спорта. Лучшей в Европе Ткач стала в третий раз в своей карьере. В 1992 и 2008 году она уже одерживала победы на европейских первенствах. Также, как отметил глава Управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин, на сегодняшний день Елена Ткач является одним из главных претендентов на путевку на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.