Воронежская область вошла в первую десятку по продажам полиса «Осаго»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область вошла в первую десятку по продажам полиса «Осаго»

20 января 2016 / просмотров – 1908
За рулем

Впервые за время действия системы заключения электронных договоров «ОСАГО» было продано более 1 тысячи полисов за сутки. Онлайн-договорами пользуются тысячи регионов по всей стране, и наш не исключение. Так, Воронежская область попала в первую десятку по продажам страховых полисов.

Не так давно в конце 2014 начале 2015 года у нас в городе и во многих регионах России практически невозможно было оформить «ОСАГО». Страховщики, все в один голос, твердили, что у них закончились бланки. Их отсутствие они объясняли тем, что благодаря активному развитию потребительского кредитования, очень многие люди могут позволить себе иметь автомобиль. Поэтому бланков и не хватает. Ходили слухи, что причина отсутствия бланков – в убыточности обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Дело в том, что тарифы и лимиты выплат не менялись уже в течение нескольких лет, и страховщикам заниматься ОСАГО коммерчески просто невыгодно. Массовые волнения более менее утихомирились 1 июля 2015 года, когда появилась возможность продления действующих договоров «ОСАГО» через интернет. И вот с момента нововведения и по 13 января 2016 года зафиксировано юбилейное число – продано свыше одной тысячи полисов за сутки. Как отмечает президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс: « Такая активность свидетельствует о росте доверия автовладельцев к новой системе оформления и оплаты договора ОСАГО. В последней декаде 2015 года мы говорили о достижении 50-тысячного рубежа продаж, сегодня же он уже превышает 60 тысяч. Потребители по всей стране оценили удобство покупки полисов через интернет, и рост востребованности этой услуги, я уверен, будет только увеличиваться». Действительно, полис в настоящее время покупают во всех без исключения регионах России, при этом лидером по числу заключенных онлайн-договоров является Краснодарский край. Также в первую десятку входят Волгоградская, Ростовская, Воронежская, Нижегородская области, Ставропольский край, Республика Татарстан и Башкортостан, а также город Москва. Активность регионов объясняется проблемой транспортной доступности. В ряде областей гораздо проще решить вопрос посредством сети интернет, нежели ехать в районный или областной центр, чтобы оформить договор.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели