Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала призером Чемпионата России

6 марта 2017 / просмотров – 2018

16-летняя спортсменка трижды поднималась на пьедестал почета всероссийских соревнований

С 27 февраля по 5 марта в Казани прошел Чемпионат России по спортивной гимнастике. Побороться за награды в столицу Татарстана съехались 140 сильнейших спортсменов страны – призеры Олимпиад, крупнейших соревнований Европы и мира. Состоявшийся ЧР-2017 стал отбором на европейское первенство, которое пройдет в апреле в Румынии, а также одним из отборочных этапов на Чемпионат мира, который осенью этого года примет Канада.

Воспитанница воронежской школы спортивной гимнастики Ангелина Мельникова стала призером сразу в трех спортивных дисциплинах. Первую медаль, серебряную, девушка завоевала в командном соревновании в составе сборной ЦФО.

Еще одну награду, бронзовую, Мельниковой принес опорный прыжок. Набрав 13,783 балла, воронежская гимнастка уступила члену сборной страны Седе Тутхалян и обладательнице Кубка России-2016 в вольных упражнениях Лилии Ахаимовой. В последний день Чемпионата России Ангелина пополнила свою коллекцию третьей медалью. Девушка завоевала «бронзу»в упражнениях на бревне.

Справка «ГЧ»

Ангелина Мельникова – член сборной России по спортивной гимнастике. Спортсменка является серебряным призером Олимпиады-2016. Кроме этого, Ангелина – чемпионка Европы в командном многоборье, а также чемпионка России в упражнениях на бревне, вольных упражнениях и многоборье.