Volkswagen запустили специальный сайт в связи с недавним «дизельным» скандалом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Volkswagen запустили специальный сайт в связи с недавним «дизельным» скандалом

30 сентября 2015 / просмотров – 1529
За рулем

На интернет странице размещены официальные заявления компании, а также FAQ по наиболее часто задаваемым вопросам.

Производитель, в переписке с пользователями, признает факт нарушения закона, выражая в связи с этим сожаление. Напомним, что согласно предъявленным обвинениям, немецкий концерн умышленно устанавливал на свои автомобили программное обеспечение, переводившее их двигатели в «чистый» режим при проверке. Также, на сайте размещен список марок авто, чьи силовые агрегаты также снабжались незаконным ПО. В список вошли линейки VW Golf, Beetle, Jetta и Passat. Производитель заверяет пользователей, что незаконный софт никоим образом не в состоянии повлиять на безопасность вождения, и в самое ближайшее время будет выпущено программное обеспечение, показывающее уровень вредных выбросов в соответствие с реальными показателями, однако точная дата старта замены ПО не оглашается.
Также стоит отметить, что российское федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) не выявило нарушений со стороны автомобильных марок концерна Volkswagen, который в других странах обвинили в намеренном занижении данных по вредным выбросам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели