Volkswagen готовит новый электрический минивэн к презентации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Volkswagen готовит новый электрический минивэн к презентации

10 декабря 2015 / просмотров – 1683
За рулем

На международной выставке потребительской электроники, которая пройдет в январе в Лас-Вегасе, Volkswagen представит несколько новинок. В их числе и прототип оригинального автомобиля Microbus, только теперь с электродвигателем.

Платформой для этой новинки станет концепт Bulli, который представители концерна презентовали еще четыре года назад. Официальные дилеры компании заявили, что силуэт легендарного автомобиля специально адаптирован под электрическую тягу.

По предварительным данным, автомобиль без подзарядки сможет преодолевать около 400-500 километров. Приводиться в движение он будет с помощью электромотора, а питаться от батарей, установленных под полом машины.

Новая модель получит прежнее название Microbus несмотря на то, что она внешне отличается от своего предшественника, попавшего на конвейер пятьдесят лет назад. Серийная версия машины также получит обычные версии с бензиновыми и дизельными моторами. Производство обновленного минивэна стартует в 2017 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели