«Волгарь» одолел «Факел» 2:1

5 августа 2015 / просмотров – 1610

После выездной игры в Астрахани наша команда переместилась на 17-ю строчку турнирной таблицы и оказалась на грани вылета.

Главный тренер «Факела» Павел Гусев поступил в соответствии с мудростью «зачем чинить то, что не сломалось» и решил не менять стартовый состав. Тем не менее, победной игры, которая была в матче с «Шинником», не получилось – сильный соперник и по-прежнему допускаемые ошибки в обороне не дали нам взять верх. 3 августа соперники «факеловцев» явно владели преимуществом. Первый тревожный звонок раздался на 34-й минуте. Капитан «Волгаря» Александр Алхазов дал пас одному из лучших игроков своего состава, Алексею Сутормину, и тот, с угла вратарской зоны пробил между ног голкипера «Факела». Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.
Второй тайм начался с того, что Азат Байрыев снес Антона Заболотного в своей штрафной зоне. Назначенное пенальти провел Михаил Бирюков, принеся нашей команде первый и единственный за всю игру гол на 56-й минуте. Но вскоре Алхазов поставил точку в этом противостоянии, сыграв на опережение во вратарской зоне, после передачи Сутормина.
Следующая встреча ожидает «Факел» дома, 10 августа. На этот раз, соперником выступит красноярский «Енисей».