Волейболисты России остались без медалей чемпионата мира

19 сентября 2014 / просмотров – 1456

Уступив команде Польше во втором матче третьего этапа мирового первенства на тай-брейке, российские волейболисты не попали в полуфинал, лишившись, таким образом, права поспорить за награды.

Перед этой игрой перед подопечными Андрея Воронкова стояла непростая задача: надо было побеждать хозяев, за которых болел полный 12-тысячный зал со счетом 3:0 или 3:2. Но все решилось уже в первых двух партиях. Поляки вроде бы ни в чем не превосходили россиян, разве что ошибок допускали меньше. Это и принесло им на старте результат с одинаковым счетом 25:22, и все вопросы о полуфиналисте были решены.
Два следующих сета россияне выиграли, но на тай-брейке все же уступили 11:15, что, пожалуй, стало справедливым итогом этого противостояния. Наибольшее количество очков россиянам, явно не показавшим своей лучшей игры, принесли Дмитрий Мусэрский -16 и Николай Павлов -15. А вот с лидером атак хозяев справиться не удалось: на счету Мариуша Влажлы 28 результативных действий.
Итоговое поражение 2:3 точно отразило соотношение сил на площадке, и из нашей группы, которую специалисты неоригинально называли «группой смерти», дальше идут команды Бразилии (наши накануне проиграли им 0:3) и Польши. Из другого трио борьбу за медали продолжат французы и немцы. Россиянам же в воскресенье предстоит встреча за пятое место с командой Ирана.