Внешность как повод для грабежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Внешность как повод для грабежа

8 февраля 2011 / просмотров – 1414
Городская жизнь
В Северном микрорайоне два молодых человека напали на несовершеннолетнего парня. Поводом к преступлению послужил неформальный вид подростка – длинные волосы и серьги в ушах.
Бесцельно слоняясь по торговому центру, приятели обратили внимание на юношу с удлиненной прической. Они стали грубо подшучивать над ним, а затем схватили под руки и вытащили на улицу. Ошеломленный подросток даже не сопротивлялся. Тем временем преступники завели его в подъезд, отобрали мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении.
«Через несколько минут потерпевший встретился в кафе с однокурсниками и рассказал им о грабеже. Один из них решил помочь товарищу и бросился за обидчиками, – пояснили нам в пресс-службе ГУВД. – В это время на соседней улице сотрудники ППС заметили двух подозрительных молодых людей, которые бежали к остановке. Милиционеры попытались их остановить. Но те проигнорировали требования стражей правопорядка и вдобавок оскорбили их. Сотрудники милиции догнали хулиганов и посадили в служебный автомобиль».
Вскоре к постовым обратился подросток, который рассказал о совершенном преступлении. Увидев задержанных, молодой человек понял, что они подходят под описание налетчиков. Грабителей доставили в отдел милиции, где их впоследствии опознал потерпевший.
Как выяснилось, приятели уже имели проблемы с законом. Один из них только в декабре освободился из мест лишения свободы. Второй числился в розыске за хранение наркотиков.
Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им предъявлено обвинение. Однако приятели вины не признают и по-прежнему, ведут себя дерзко и агрессивно даже с милиционерами.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели