Власти утвердили «дорожную карту» разработки отечественного беспилотного автомобиля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Власти утвердили «дорожную карту» разработки отечественного беспилотного автомобиля

23 декабря 2015 / просмотров – 1532
Хай-тек

Об этом рассказал сегодня журналиста глава акционерного общества «ГЛОНАСС» Андрей Недосеков.

Он отметил, что «дорожная карта» под названием «Автонет» утверждена в правительстве, и в ней одним из пунктов написана разработка в части управления беспилотным автомобилем при помощи применения навигнационно-информационных технологий. «На сегодняшний день по мере развития акционерного общества «ГЛОНАСС» мы будет активнее подключаться к этой работе. Руководство КамАЗа также подключено к этой работе», - рассказал он.
По словам Недосекова, также идут работы над проектом умная дорога. Согласно первоначальным идеям, по ней будут передвигаться беспилотные автомобили. При этом машины должны взаимодействовать с дорожной инфраструктурой и друг с другом.
Напомним, что в октябре вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил компании и Фонду перспективных исследований заняться разработкой проекта беспилотного автомобиля. По словам вице-премьера, это амбициозная задача, однако вполне решаемая с учетом использования инновационных технологий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели