Власти Эстонии заявили о резком падении числа русских туристов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Власти Эстонии заявили о резком падении числа русских туристов

26 августа 2015 / просмотров – 2122
Россия и мир

По сообщению председателя правления Союза гостиниц и ресторанов Эстонии Верни Лоодмаа, снижение числа российских туристов в стране достигло критического уровня, ниже этот показатель опуститься не может.

По данным статистики, интерес россиян к отдыху в Эстонии стремительно угасает, что грозит туристическому сектору потерей свыше 50 миллионов евро в этом году. Верни Лоодмаа отмечает, что число русских путешественников снижалось каждый месяц 2015 года. Спад числа российских туристов вызывает тревогу у эстонских предприятий отрасли. «Информация о рекордно низком курсе рубля к евро не вселяет уверенности в будущем», – добавил председатель правления Союза гостиниц и ресторанов. Кроме того он добавил, что не только Эстония почувствовала уменьшение числа российских туристов. «Конечно, есть страны, где количество российских туристов сократилось еще более резко, например, Финляндия», – заявил Лоодмаа. Стоит отметить, что в начале 2015 года такие гостиничные предприятия как Таллинна и Ида-Вирумаа пострадали больше всего. Именно здесь число туристов сократилось очень резко.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели