Владимир Путин выдвинул кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин выдвинул кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы

23 сентября 2016 / просмотров – 1506
Федеральные новости

На встрече с лидерами парламентских фракций глава государства выдвинул первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина на пост спикера.

Российский лидер выразил надежду, что депутаты консолидировано отреагируют на его предложение. Владимир Путин также напомнил, что работая в администрации президента, Вячеслав Володин поддерживал прямой контакт с депутатским корпусом, с лидерами фракций, с партиями. Это входило в круг его профессиональных обязанностей. «Надеюсь, все вот это поможет ему выстраивать работу и внутри нижней палаты парламента, если, конечно, депутаты примут соответствующее решение», – сказал глава государства.

Лидер фракции «Единой России» в Госдуме 6-го созыва Владимир Васильев в ответ на предложение Владимира Путина заявил, что ЕР поддержит кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы 7-го созыва. По его словам, Володин работал в правительстве и прекрасно знает.

Для справки: Вячеслав Володин – российский государственный и политический деятель, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Он являлся депутатом Государственной думы третьего, четвертого и пятого созывов, заместителем председателя правительства РРФ и руководителем аппарата правительства Российской Федерации (2010-2011).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели