Владимир Путин утвердил стратегию развития информационного общества в России до 2030 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин утвердил стратегию развития информационного общества в России до 2030 года

10 мая 2017 / просмотров – 1429
Федеральные новости

Глава государства утвердил стратегию развития информационного общества на 2017–2030 годы. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, правительству РФ поручено до 1 октября текущего года утвердить перечень показателей реализации данной стратегии и план ее реализации. В частности, стратегия предполагает развитие информационной и коммуникационной инфраструктуры России, для функционирования которой необходимо обеспечить использование российских криптоалгоритмов и средств шифрования, заменить импортное оборудование, ПО и электронную компонентную базу отечественными аналогами.
Кроме того, нужно обеспечить комплексную защиту информационной инфраструктуры России – речь также идет об использовании государственной системы обнаружения, предупреждения и уничтожения последствий кибератак на информационные ресурсы.
Предыдущая стратегия развития информационного общества действовала с 2008 по 2015 годы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели