Владимир Путин рассказал о создании нового экономического союза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин рассказал о создании нового экономического союза

17 июня 2016 / просмотров – 1910
Россия и мир

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) совместно с Россией выступили за создание расширенного Евразийского партнерства с участием Китая, Индии, Пакистана, Ирана и еще ряда стран. Об этом рассказал глава государства в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

По мнению президента России, обновленный Евразийский экономический союз способен стать центром формирования более широкого интеграционного контура. В расширенный состав ЕАЭС должны войти страны, с которыми у России уже сложились тесные отношения, — Китай, Индия, Пакистан и Иран. Также президент выразил надежду, что к этому формату присоединятся и партнеры России по СНГ, а также другие заинтересованные государства и объединения.
Владимир Путин рассказал, что официальные переговоры с китайскими партнерами пройдут в июне. Эта встреча должна стать «одним из первых шагов формирования большого Евразийского партнерства», считает глава государства.
Президент также отметил, что проект «большой Евразии» будет открыт и для Европы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели