Владимир Путин поздравил лауреатов конкурса Чайковского
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин поздравил лауреатов конкурса Чайковского

3 июля 2015 / просмотров – 1311
Культура

Президент России заявил, что Международный конкурс имени Петра Ильича Чайковского был и остается гордостью России, одним из самых авторитетных и узнаваемых творческих состязаний в мире.

В Москве завершился один из самых престижных мировых музыкальных смотров – Международный конкурс имени Петра Ильича Чайковского, который проходил с 15 по 30 июня в Большом зале Московской государственной консерватории. Названы лауреаты по специальностям «Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Сольное пение».

Три недели на сцены Московской консерватории, Московской и Санкт-Петербургской филармонии, Мариинского театра выходили виртуозы. Всем, кто следил за программой XV конкурса, запомнится его совершенно потрясающая музыкальная атмосфера и невероятно тяжелая конкуренция.

Глава государства напомнил, что конкурс проводится более полувека и служит ярким узнаваемым символом российской культуры и добавил, что любовь к творчеству этого великого композитора объединяет народы всех стран. Кроме того, Владимир Путин отметил, что уверен в способности и таланте российских лауреатов конкурса.

Стоит отметить, что среди лауреатов – 29-летняя выпускница Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, Воронежской государственной академии искусств, восходящая звезда оперной труппы Мариинского театра Санкт-Петербурга сопрано Антонина Весенина.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели