Владимир Путин подписал указ о создании Российского движения школьников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин подписал указ о создании Российского движения школьников

30 октября 2015 / просмотров – 1647
Образование

Его высшим органом управления будет съезд, созываемый по решению координационного совета.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован президентский указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Учредителем его назначена Росмолодежь.

Согласно документу, его высшим органом управления будет съезд, созываемый по решению координационного совета. Руководить советом должен быть председатель движения и два сопредседателя, избираемые сроком на три года.

Росмолодежь будет через этот совет принимать участие в формировании основных направлений деятельности движения, оказывать поддержку в реализации целей и контролировать выполнение возложенных на нее задач.
Правительство должно до 31 марта этого года определить состав федерального имущества, передаваемого Российскому движению школьников и обеспечить его передачу.

Движение создается для совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели