Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах Президента США
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах Президента США

9 ноября 2016 / просмотров – 1463
Россия и мир

Российский лидер дал напутствие 45-му президенту США Дональду Трампу.

Президент Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с убедительной победой, которую республиканец одержал в президентской гонке, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Глава государства выразил надежду на то, что в ближайшем будущем российско-американские отношения все-таки удастся вывести из кризисного состояния. При этом российский лидер выразил уверенность в том, что выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия и взаимного уважения, отвечает интересам всего мирового сообщества. Владимир Путин пожелал республиканцу успехов в столь ответственной деятельности во главе Соединенных Штатов Америки.

Напомним, президентские выборы в США прошли накануне, 8 ноября по двухступенчатой системе. Дональд Трамп обеспечил себе голоса более 280 выборщиков при необходимом для победы минимуме в 270. Кандидат демократов Хиллари Клинтон признала свое поражение.

Стоит отметить, что сюрпризом для всех стал триумф Трампа в спорных и демократических штатах: Флориде, Огайо, Джорджии и Мичигане. Четыре года назад эти штаты обеспечили победу Бараку Обаме.

Избранный президент традиционно приносит присягу и вступает в должность 20 января.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели