Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри и лишился титулов чемпиона мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри и лишился титулов чемпиона мира

29 ноября 2015 / просмотров – 1698
Спорт

Украинский боксер Владимир Кличко потерпел первое поражение за последние 11 лет спортивной карьеры. В бою за звание чемпиона мира по трем боксерским версиям он по очкам проиграл британцу Тайсону Фьюри.

В 12-раундовом поединке в Дюссельдорфе Владимир Кличко, которого перед этим боем считали фаворитом, не сумел защитить три титула чемпиона мира по престижным версиям в супертяжелом весе. Британец Фьюри Тайсон победил его по очкам и завоевал звание сильнейшего боксера в мире. Украинский спортсмен признался, что не ожидал от Тайсона такой скоростной работы. «Я был подготовлен очень хорошо, но Тайсон Фьюри оказался слишком быстрым. Он очень быстрый для своих габаритов, а мне как раз скорости и не хватало. Также были проблемы с длиной его рук – я не смог найти нужную дистанцию. Пытался, но не смог», – прокомментировал свое поражение Владимир Кличко.

Стоит отметить, что впервые за долгое время известный боксер встречался с соперником, превосходящим его в габаритах. Фьюри выше Кличко – 206 сантиметров против 198, тяжелее – 112 килограмм против 111,5, а также у него длиннее размах рук – 216 сантиметров против 206. В итоге благодаря грамотной тактике, Фьюри одержал сенсационную победу, хоть и считался явным аутсайдером боя. К слову, Виталий Кличко заявил, что его младший брат Владимир заслужил матч-реванш. «Конечно, решение, что делать дальше, за ним. Ему необходимо все проанализировать. Но он вернется», – сказал мэр Киева и бывший боксер-супертяжеловес Виталий Кличко.

Для справки: 39-летний Кличко-младший потерпел четвертое поражение в своей карьере: у него 64 победы, 53 из них он одержал нокаутом. 27-летний Тайсона Фьюри, еще не знал поражений на профессиональном ринге. Он выиграл все свои 25 поединков, 18 из них нокаутом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели