«Вконтакте» в разделе аудиозаписей появятся платные функции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Вконтакте» в разделе аудиозаписей появятся платные функции

20 июля 2016 / просмотров – 1969
Хай-тек

До конца года в социальной сети «Вконтакте» полностью преобразится раздел с музыкой, а также добавятся некоторые платные функции. Об этом на фестивале «Вконтакте» сообщили представители крупнейших музыкальных фирм - Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

По словам гендиректора Warner Music Group в России Александра Блинова, прослушать аудиозаписи можно будет бесплатно, но появится ряд платных функций, например, добавление музыки к себе в плейлист.

—Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во «Вконтакте» это можно будет сделать по цене чашки кофе, — сказал Александр Блинов.

При этом у музыкантов должны появиться страницы с полной дискографией. Как сообщила гендиректор Sony Music Entertainment в России Арина Дмитриева, помимо этого все композиции артистов должны быть разбиты по альбомам.
По данным пресс-службы социальной сети, «Вконтакте» совместно с музыкальными фирмами-партнерами проведут тестирование новых возможностей на отдельном приложении, в котором будет только музыка.

Подписка, вероятно, будет организована по принципу Apple Music, то есть будет оформляться на месяц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели