Вирус АЧС «атакует» регионы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вирус АЧС «атакует» регионы

8 августа 2012 / просмотров – 1496
Городская жизнь
За прошедший период 2012 года на территории России зарегистрировано 40 пунктов и 10 инфицированных объектов (29 неблагополучных пунктов и 1 инфицированный объект среди домашних свиней, 11 неблагополучных пунктов и 9 инфицированных объектов среди кабанов), - информирует Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.
В текущем году вспышки вируса АЧС зарегистрированы среди домашних свиней и кабанов в Краснодарском крае, Волгоградской и Тверской областях; среди домашних свиней в Республиках Калмыкия и Карелия; среди кабанов - в Астраханской, Тульской и Новгородской областях.
Основным источником заболевания является бесконтрольное перемещение свиней, свиноводческой продукции и использование в корм непроваренных пищевых отходов.
Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям обращает внимание жителей Воронежской области, занимающихся разведением свиней: необходимо безотлагательно принять исчерпывающие меры по недопущению вируса африканской чумы свиней на территории региона.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели