Виновник ДТП выплатит воронежской семье более миллиона рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Виновник ДТП выплатит воронежской семье более миллиона рублей

20 апреля 2017 / просмотров – 2657
Проиcшествия

По данным прокуратуры, при содействии ведомства молодой семье удалось взыскать более 1 миллиона рублей компенсации морального вреда с виновника ДТП.

Из материалов дела. В июне 2015 года воронежец, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, возле дома № 10 по улице Мусихина допустил столкновение с Hyundai Solaris, за рулем которого находилась автоледи.

В результате ей и ее мужу был причинен тяжкий вред здоровью. Также пострадала их новорожденная дочка, которая получила ушибы.

На днях приговором суда, согласно части 1 статьи 264 УК РФ – «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», виновнику аварии было назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением прав на тот же срок. Кроме того, с ответчика также было решено взыскать компенсацию морального вреда на общую сумму 1 миллион 150 тысяч рублей и 32,5 тысячи рублей в счет возмещения материального ущерба.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели