«Велоночь» переезжает на дамбу у Чернавского моста
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Велоночь» переезжает на дамбу у Чернавского моста

2 мая 2017 / просмотров – 2171
Городская жизнь

Традиционная велосипедная прогулка меняет локацию

В этом году «Велоночь» выйдет за рамки вечернего экскурсионного заезда: организаторы запланировали целый фестиваль. Привычная локация в центре города у ДС «Юбилейный» сменится живописными видами Придаченской дамбы (район Чернавского моста).

Здесь 27 мая с 15 часов начнет свою работу «Велогород»: откроются кафе для велосипедистов, веломастерские, на сцене выступят музыкальные команды, на образовательной площадке урбанисты подискутируют на тему развития городских пространств, в отдельной зоне развернется даже палаточный городок.

В программе фестиваля также соревнования велотехников и конкурс «Велокраса». Завершит фестиваль традиционная «Велоночь»: тысячи воронежцев и гостей города проедут колонной по историческим местам столицы Черноземья.

– Мы хотим сделать большой велосипедный праздник, разнообразить «Велоночь», вывести это событие на новый уровень, – рассказали в оргкомитете велофестиваля.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Комментарии
  • 02.05. 15:20 Сергей (Гость) Отличное мероприятие. Здорово, что расширили до фестиваля, поеду уже третий раз.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели