Вечные ценности в самом центре Воронежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вечные ценности в самом центре Воронежа

2 июля 2019 / просмотров – 911
Культура

Центр Галереи Чижова всегда идет в ногу со временем, поэтому здесь можно не только приобрести разнообразные товары, но и провести досуг. Познакомиться с экспозициями картин, фотографий и детских рисунков. Увидеть уникальную космическую капсулу. Посетить выставку старинных брошей…

Приобщиться к духу ушедших эпох поможет проект «Галерея в «Галерее». На первом этаже Центра представлено свыше 300 антикварных и винтажных изделий из коллекции Виктории Власюк. Девушка собирает серебряные украшения уже 10 лет и сейчас в ее уникальном фонде порядка 500 экземпляров.

Все броши, представленные в экспозиции, изготовлены вручную мастерами ювелирного дела России, Америки, Европы, Мексики и азиатских стран. Ядро коллекции составляют украшения, созданные не позднее 50-х годов прошлого века. Самый старинный экземпляр датируется 1860 годом.

«Хочу поблагодарить Центр Галереи Чижова за то, что у меня появилась возможность показать свою коллекцию, а у жителей нашего города – увидеть ее, – говорит Виктория. – Прекрасно, что ты приходишь в торговый центр и можешь окунуться в искусство. Я, например, всегда любила антиквариат, необычные вещи, в которые авторы вкладывали частичку совей души. Старинные украшения – это вечные ценности, красивые и изысканные. Настоящие произведения культуры, дошедшие до нас из глубины веков».

Выставка антикварных брошей будет работать до конца августа. Вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели