ВГУ реализует программу двойных дипломов с Высшим институтом коммерции Парижа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВГУ реализует программу двойных дипломов с Высшим институтом коммерции Парижа

18 февраля 2016 / просмотров – 1882
Образование

Образовательная программа двойного диплома «Генеральный менеджмент» будет создана в рамках профессиональной переподготовки «Executive MBA». 

На днях прошла встреча представителей ВГУ и бизнеса с советником Франции по внешнеэкономическим вопросам, президентом Международной комиссии MEDEF Шампань-Арденны Филиппом Вербером. В рамках заседания был подписан договор о сотрудничестве между университетом и Высшим институтом коммерции Парижа по программе двойного диплома «Генеральный менеджмент».
По словам первого проректора–проректора по учебной работе ВГУ Елены Чупандиной, «программа аккредитована в европейском образовательном пространстве и носит целевой характер – она адресована очень узкому кругу топ-менеджеров». При этом вуз впервые открывает «программу двойного диплома с международным партнером, причем достаточно влиятельным для европейской образовательной системы».
Международная программа направлена на повышение квалификации управленцев. Обучение будет длиться один год (полгода – теоретические занятия, полгода – производственная практика) на русском и французском языках. Она предусматривает получение двух дипломов: ВГУ и Высшего института коммерции Парижа. 
Также в рамках встречи был создан Международный научный совет под председательством Филиппа Вербера. В его состав войдут российские и французские представители органов образования, муниципального и регионального управления, а также представителей российских и французских предприятий. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели