В вузах могут появиться дошкольные группы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В вузах могут появиться дошкольные группы

24 октября 2016 / просмотров – 1808
Образование

Министерство образования и науки России рекомендовало регионам создать при вузах группы для дошколят. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства в понедельник, 24 октября.

«Министерство направило в регионы методические рекомендации с разъяснениями, как создавать дошкольные группы при вузах», - рассказали представители пресс-службы после IV Съезда работников дошкольного образования.

Как отметила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на открытии съезда, на сегодняшний день в 27 вузах 14 регионов уже действуют дошкольные учреждения.

«И, конечно, этот опыт положительный, его надо анализировать, смотреть и продолжать», - добавила Васильева.

Министерство планирует за короткие сроки обеспечить всех детей до трех лет местами в детских садах, причем это должно быть сделано без дополнительных усилий со стороны федерального центра.

Между тем, как сообщила глава ведомства, в дорожные карты всех субъектов внесены соответствующие коррективы, которые направлены на обеспечение доступности дошкольного образования.
«На сегодняшний день, точнее, на 16 октября этого года показатель доступности до трех лет составил 74,6%, налицо положительная динамика, и каждый вопрос решается индивидуально», - уточнила Ольга Юрьевна.

Министр также пояснила, что в течение трех лет на модернизацию дошкольного образования было выделено 130 миллиардов рублей из федеральной казны и 82,3 миллиарда из региональных бюджетов. Тем не менее, в некоторых субъектах очередь для детей до трех лет остается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели