В воронежском зоопарке очередное новоселье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воронежском зоопарке очередное новоселье

26 августа 2016 / просмотров – 1772
Городская жизнь

Воронежский зоопарк имени А.С. Попова продолжает переселение животных в новые вольеры. В понедельник, 22 августа, новоселье отметила семья степных волков.

Десятилетний самец степного волка Вук, восьмилетняя самка Ода и их годовалая дочь Дина переехали в новое жилище площадью около 100 квадратных метров. В вольере есть все, что нужно для комфортного проживания хищников: мостик, песочница, когтеточки, игрушки и даже бассейн. Кроме этого в новом доме волков есть зимнее помещение площадью 25 квадратных метров.


Пресс-служба зоопарка заверяет, что переселение прошло в плановом порядке. Несколько дней волков держали во внутреннем помещении нового вольера для того, чтобы дать им время адаптироваться в жилище.

Справка «ГЧ»

В мае этого года в зоопарке новоселье отметил бурый медведь Умка, а в июле – медведица Машка. Хищницу переселили в вольер площадью 221 квадратный метр. Специально для Машки там установили бассейн и конусы с медом.

Pixabay
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели