В течение какого времени после развода можно подать документы на раздел имущества?

29 июля 2016 / просмотров – 621
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Согласно статье 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитора, − отвечают юристы общественной приемной на вопрос о разделении совместно нажитого имущества в период брака. –  Общее имущество может быть поделено между супругами по их соглашению, которое должно быть оформлено нотариально. В случае спорных ситуаций порядок раздела определяется через суд.
Супруги имеют право подать документы на раздел общего имущества в течение трех лет после расторжения брака.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели