В столицу Черноземья приедет пианист с мировым именем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столицу Черноземья приедет пианист с мировым именем

2 февраля 2017 / просмотров – 1725
Культура

10 февраля в 19:00 и 11 февраля в 18:00 Мирослав Култышев исполнит Второй фортепианный концерт Петра Чайковского вместе с академическим симфоническим оркестром и дирижером Игорем Вербицким в филармонии.

Для многих любителей классики это эффектное и виртуозное произведение будет настоящим открытием, ведь Концерт №2 не получил такой широкой известности, как знаменитый Концерт №1.

Во втором отделении программы прозвучат сказка-пейзаж «Волшебное озеро» Анатолия Лядова и симфоническая поэма «Песнь соловья» Игоря Стравинского.

Справка «ГЧ»

Мирослав Култышев родился в 1985 году в Ленинграде. Концертную деятельность начал в возрасте 6 лет. В 10 – дебютировал в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, исполнив концерт № 20 Моцарта.

Окончил среднюю специальную музыкальную школу, консерваторию имени Римского-Корсакова (класс Зоры Цукер) и аспирантуру (класс заслуженного артиста РФ, профессора Александра Сандлера).

Награжден рыцарским орденом Грифона за вклад в музыкальное искусство. «Его игру отличает редкостное совершенство», – единодушно заявляют критики. А выдающийся пианист Николай Петров говорил: «Это человек, умеющий разговаривать с Богом».

Мирослав Култышев – постоянный участник международных фестивалей, выступает на лучших площадках мира, сотрудничает с дирижерами Валерием Гергиевым, Владимиром Ашкенази, Юрием Башметом, Марком Горенштейном и Василием Синайским.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели