В столице Черноземья выступит Mgzavrebi – группа для думающих людей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья выступит Mgzavrebi – группа для думающих людей

31 марта 2016 / просмотров – 2353
Культура

За щедрой порцией жизнерадостной музыки, душевной атмосферы и приятных впечатлений приходите 13 апреля в филармонию. Начало в 19:00.

Молодые, артистичные и невероятно энергичные Mgzavrebi давно стали музыкальным достоянием Грузии, и уже вовсю покоряют российские и мировые просторы. Коллектив успешно выступает как с сольными концертами, так и на крупных фестивалях. А необычный творческий тандем с писателем Евгением Гришковцом не только подчеркивает яркую индивидуальность группы, но и дает понять: эта музыка – для людей думающих и стремящихся.

«Mgzavrebi – это семь молодых, ярких и при этом очень разных грузин. Как только они начнут играть и петь, вы сразу поймете, что по ним скучали», – уверен Евгений Гришковец.

Сложное для произношения и восприятия среднестатистического россиянина название этой группы переводится как «путники». Они играют современную, мелодичную и действительно «солнечную» музыку. Народные инструменты в творчестве Mgzavrebi гармонично уживаются с «нетрадиционными», вроде латиноамериканского кахона и африканского джембе. Национальные мотивы вкупе с колоритным многоголосьем завораживают и пленят даже искушенных меломанов.

Mgzavrebi: «Петь в филармонии очень ответственно»

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели