В столице Черноземья покажут фильмы-призеры фестиваля «Сталкер»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В столице Черноземья покажут фильмы-призеры фестиваля «Сталкер»

28 июня 2016 / просмотров – 1638
Культура

С 5 по 7 июля в Доме актера можно будет посмотреть картины о правах человека и встретиться с создателями этих работ. Вход свободный. Начало в 19:00.

5 июля состоится премьерный показ фильма «Летящие по ветру листья» по повести Анатолия Приставкина «Вагончик мой дальний». Это история о мытарствах и скитаниях в Сибири двух подростков в годы тоталитарного режима. Картину представит режиссер, Валерий Харченко.

6 июля – фильм «Райские кущи» по мотивам пьесы Александра Вампилова «Утиная охота» – о человеке без любви и ориентиров. На встречу с воронежцами приедет режиссер Александр Прошкин.

7 июля – картина «Побег из Москвабада» режиссера Дарьи Полторацкой об инспекторе ФМС Маше Ласточкиной, которая руководит оперативной группой по очистке столицы от нелегалов. Фильм представит сценарист Юсуп Разыков.

В Доме журналистов можно будет посмотреть программу документальных фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер» – «Тринадцать ночей» Бориса Караджева, «Вождем буду я!» Андрея Осипова, «Перецу Маркишу неугасимый светильник» Мурада Ибрагимбекова, «Свои не свои» Ольги Арлаускас, «Слово на ладони» Юрия Малюгина. Начало показов в 17:00.

Помимо этого режиссер Валерий Харченко посетит Бобровскую воспитательную колонию для несовершеннолетних, где будет показан фильм «Дневники не моего детства».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели