В российских регионах отремонтируют более 5 тысяч километров дорог
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В российских регионах отремонтируют более 5 тысяч километров дорог

19 апреля 2017 / просмотров – 1677
За рулем

Об этом вчера в рамках заседания президиума Совета при Президенте РФ рассказал Дмитрий Медведев

18 апреля глава Кабмина вместе с членами президиума Совета, а также приглашенными руководителями министерств и ведомств и главами ряда субъектов РФ обсудил стратегическое развитие и приоритетные проекты. В заседании в режиме видеоконференции принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Одним из ключевых вопросов повестки стал приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», который с 2017 года реализуется в 38 субъектах РФ, в том числе и в нашем регионе. Дмитрий Анатольевич отметил, что в рамках проекта планируется осуществить капитальный ремонт и построить более 5 тысяч километров дорог, ликвидировать свыше тысячи очагов аварийности по всей стране. На эти цели для всех участников программы предусмотрено финансирование в размере 30 миллиардов рублей.

– Важно, чтобы деньги были максимально быстро доведены до муниципального уровня, как можно быстрее объявлены конкурсы и началась практическая работа. Плановые сроки уже наступили, – подчеркнул премьер-министр.

В Воронежской области в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 63 улицы, общей протяженностью 250 километров, а также ликвидируют 86 очагов аварийности. Работы в 2017 году в основном коснутся облцентра. Еще часть реконструкций планируется произвести в Нововоронеже, Семилукском, Новоусманском, Каширском, Рамонском, Хохольском, Верхнехавском и Нижнедевицком муниципальных районах, а также в отдельных поселениях Острогожского, Панинского и Лискинского районов. Для реализации всех работ, заявленных на текущий год, предусмотрено более 2 миллиардов рублей, большая часть этих средств поступит в регион из федерального бюджета. 

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели