В рамках программы «Развитие лесного хозяйства» в 2018 году будут выделены дополнительные субвенции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В рамках программы «Развитие лесного хозяйства» в 2018 году будут выделены дополнительные субвенции

20 октября 2017 / просмотров – 2239
Закон

Комитет Госдумы по бюджету и налогам продолжает работу по подготовке к первому чтению проекта федерального бюджета на предстоящую трехлетку. Так, на вчерашнем заседании Комитета парламентарии совместно с профильным ведомством и Счетной палатой рассмотрели данные государственной программы «Развитие лесного хозяйства» в части увеличения ее финансирования.

Согласно текущей версии проекта закона о федеральном бюджете, в 2018 году общее финансирование программы должно составить 28,9 миллиарда рублей, в 2019 – 29, в 2020 – 21,2. При этом на мероприятия по защите лесных массивов парламентарии предусмотрели дополнительные бюджетные ассигнования. Так, в 2018 году на эти цели будет направлено еще 1,5 миллиарда рублей, а 2019 – 1,96. За счет перераспределения денежных средств с госпрограммы «Охрана окружающей среды» бюджет «Развития лесного хозяйства» в 2018 году пополнится на 838 миллионов рублей. Также было решено направлять дополнительные 4 миллиарда рублей ежегодно в течение пяти лет на модернизацию техники для тушения лесных пожаров и создание системы оповещения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели