В послании Федеральному Собранию президент РФ озвучит предложения по борьбе с терроризмом и поднимет тему соцзащиты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В послании Федеральному Собранию президент РФ озвучит предложения по борьбе с терроризмом и поднимет тему соцзащиты

2 декабря 2015 / просмотров – 1126
Федеральные новости

3 декабря глава государства в традиционном послании Федеральному Собранию озвучит предложения в области борьбы с международным терроризмом, а также выскажется относительно стимулирования экономического роста, защиты прав и свобод граждан, социальной защиты.

По мнению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, обращение главы государства в День юриста будет особенно символичным. «Все общество ждет от президента России, который сам является опытным юристом, не только актуальных и выверенных политических оценок, но и предложений, которые, конечно, дополнят и пополнят повестку Государственной думы в ближайшее время», – сказал парламентарий. Сергей Нарышкин выразил уверенность, что Владимир Путин 3 декабря в обязательном порядке раскроет тему борьбы с международным терроризмом.

Вице-спикер Николай Левичев (фракция «Справедливой России») ожидает, что послание президента будет посвящено путям выхода из кризиса. Среди внутренних тем он назвал импортозамещение, поддержку малого инновационного бизнеса, создание новых рабочих мест, развитие образования и здравоохранения. Лидер Коммунистической партии Геннадий Зюганов ждет от главы государства разговора об образовании и науке, без которых не обеспечить безопасность страны.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, не стал называть основные темы, которые планирует затронуть Владимир Путин. «Как вы знаете, мы никогда не анонсируем темы», – пояснил он.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели