В парке «Танаис» пройдет День здоровья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В парке «Танаис» пройдет День здоровья

28 июля 2016 / просмотров – 1723
Здоровье

Акция «Хочу жить здоровым!» пройдет 30 июля с 10:00 до 15:00. Ее основные цели – информирование населения о важности профилактики и раннего выявления факторов хронических неинфекционных заболеваний, пропаганда здорового образа жизни и формирование культуры долголетия.

Все желающие смогут проконсультироваться у врачей городской поликлиники №7 и областного центра специализированных видов помощи: кардиологов, урологов, терапевтов, диетологов, стоматологов. А также будут работать детский окулист и ортопед.

Они расскажут о правильном питании и физически активном отдыхе, проведут комплексное обследование на выявление факторов риска различных заболеваний. Специалист по лечебной физкультуре областной больницы №1 даст полезные рекомендации в рамках мастер-класса. Инструктор по оказанию первой помощи расскажет и покажет, как до приезда «скорой» оказать поддержку пострадавшему. Врачи-геронтологи областного центра медпрофилактики определят биологический возраст и посоветуют, как оставаться в хорошей физической форме.

Для маленьких гостей мероприятия в программе предусмотрен показ кукольного спектакля «Профилактика детского травматизма», который подготовили сотрудники областной детской больницы №2.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели