В пакистанской мечети прогремел взрыв
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В пакистанской мечети прогремел взрыв

16 сентября 2016 / просмотров – 1481
Россия и мир

По предварительным данным, 16 человек погибли и свыше 20 получили ранения.

ЧП произошло на федерально управляемой племенной территории Мохманд, недалеко от границы с Афганистаном. Как сообщает Рейтер, взрывное устройство было приведено в действие во время пятничной молитвы. «Смертник находился в переполненной мечети. Он закричал «Аллаху акбар», а затем раздался мощный взрыв», – приводит агентство слова очевидца. В настоящее время на месте происшествия идут поисково-спасательные работы. Пока данных об ответственных за теракт не поступало.
Напомним: с лета 2014 года вооруженные силы Пакистана объявили о начале «универсальной операции» против террористов «Аль-Каиды», «Талибана», «Исламского движения Восточного Туркестана» и «Исламского движения Узбекистана». Как сообщали ранее власти страны, с начала спецоперации уничтожено почти 3 тысячи боевиков.

Система Orphus
Комментарии
  • 16.09. 16:57 Достали твари (Гость) Статистика утверждает, что в 2014 году 32,6 тыс. человек погибли от рук террористов. На эти цифры указывает исследование «Международный индекс терроризма», которое недавно, по сообщению агентства Би-би-си, опубликовал австралийский Институт экономики и мира. Это на 80% больше, чем в 2013 году. По сравнению с 2000 годом, количество жертв терактов в мире увеличилось в девять раз. Большая часть терактов происходит в пяти странах – Ираке, Нигерии, Афганистане, Пакистане и Сирии. В этих странах погибло 78% людей, ставших жертвами террористов в прошлом году. Однако постепенно терроризм из этих стран распространяется на другие государства. Количество стран, в которых от рук террористов погибло более 500 человек, выросло с 5 в 2013 году до 11 в 2014 году. ( Автор Олег Никифоров http://nvo.ng.ru/concepts/2015-12-25/1_terror.html СТАТЬЯ: Кто и почему выбирает путь террора) И статистика говорит -97% преступлений совершают МУСУЛЬМАНСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ! Вот Вам и и «самая мирная религия» , вот Вам и толерантность…
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели