В области растет количество семей, ожидающих прибавление
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В области растет количество семей, ожидающих прибавление

1 июня 2012 / просмотров – 2689
Чижик
По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ, на сегодняшний день в Воронежской области родилось 7583 ребенка. Все эти малыши появились на свет в семьях, воспользовавшихся государственной программой «Родовые сертификаты» приоритетного национального проекта «Здоровье»
Как и в прошлом году, лидерами по рождаемости среди районов области являются Лискинский, Борисоглебский и Россошанский.
Средний возраст воронежских мам, как и в прошлом году, приравнивается к 27 годам. При этом аналогичный показатель по Центральному федеральному округу составляет 28 лет.
Среди новорожденных воронежцев количественное преимущество по-прежнему остается за представителями сильного пола. На сегодняшний день уже 79 воронежских женщин стали мамами двоен, а в одной семье родилась тройня. Средний вес новорожденных воронежцев составляет 3,4 килограмма, средний рост - 52,6 сантиметров.
По данным женских консультаций, предъявивших талон №1 к оплате в Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, в этом году ожидается рост рождаемости на территории региона. На сегодняшний день количество женщин, которые готовятся стать мамами и решили воспользоваться услугами медучреждений по программе «Родовые сертификаты» на этапе беременности, практически на 500 человек превышает показатели прошлого года за аналогичный период.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели