В честь российского летчика, погибшего в Сирии, назовут военный самолет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В честь российского летчика, погибшего в Сирии, назовут военный самолет

2 февраля 2016 / просмотров – 1502
Россия и мир

Один из новых бомбардировщиков Су-34, поступивших в Липецкий авиацентр, будет носить имя Героя России Олега Пешкова.

С такой инициативой выступили офицеры запаса. Письмо с соответствующей просьбой было направлено в военное ведомство РФ. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Липецка, в ответе за подписью первого заместителя министра обороны Валерия Герасимова сказано о принятии положительного решения.
Напомним: подполковник Олег Пешков, выполнявший в составе российской авиагруппы боевые задачи в Сирии, погиб в ноябре 2015 года, после того, как его самолет был сбит турецким истребителем. Как сообщил Генштаб РФ, по данным объективного контроля, российский бомбардировщик не пересекал границу с Турцией, как это утверждала Анкара. Президент РФ Владимир Путин назвал эту атаку «ударом в спину» со стороны «пособников террористов». Офицеру посмертно присвоено звание Героя России.
Отметим также, что новые бомбардировщики Су-34 поступили в Липецкий авиацентр 29 января. На их будут готовить летный и инженерно-технический состав строевых частей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели