В Японии завершился Кубок президента РФ по самбо
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Японии завершился Кубок президента РФ по самбо

12 февраля 2017 / просмотров – 1810
Спорт

В стране восходящего солнца состоялся турнир по самбо на Кубок президента России Владимира Путина. Победу среди мужчин праздновал Дай Аоки, среди женщин - Саори

Напомним, что состязания в подобном формате проводятся уже в пятый раз подряд. По словам вице-президента Федерации самбо Японии Нобуюки Асаи, проведение таких соревнований способствует укреплению добрососедских отношений между Токио и Москвой.

В числе почетных гостей в этот раз на турнире присутствовал советник-посланник посольства РФ в Японии Дмитрий Биричевский. Внешнеполитическое ведомство островного государства делегировало на спортивный праздник заместителя директора Европейского департамента Тосихиро Аики.

В нынешнем году за Кубок боролись 120 спортсменов. Сильнейшие из них отправятся на международные соревнования. В частности, речь идет о чемпионате мира по самбо, который пройдет в ноябре этого года в Сочи.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели