В Воронежской области запущен новый молочный комплекс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области запущен новый молочный комплекс

5 июня 2013 / просмотров – 2074
Экономика
Вчера, 4 июня, в Воронежской области состоялось открытие нового молочного комплекса – ООО «ЭконоНиваАгро» в селе Волчанское. Это уже пятое подобное предприятие, построенное «ЭкоНивой» в Воронежской области за последние пять лет. Специально для этого комплекса завезли 800 телок и 1200 нетелей голштино-фризской породы из США.

Сейчас здесь введены в эксплуатацию родильное отделение с малым доильным залом, молочный блок с доильной установкой «карусель» на 60 мест, три коровника, в которых содержится 552 коровы, каждая из которых в сутки дает до 28 кг молока, площадки с групповыми и индивидуальными домиками для телят. На предприятии сейчас работает 43 человека.

При выходе на проектную мощность, который запланирован на IV квартал 2013 года, на комплексе будут производить ежедневно 50 тонн молока. Общий объем инвестиций составил 850 млн. рублей.

Губернатор, присутствовавший на мероприятии, отметил, что строительство предприятия получилось относительно недорогим. Президент ГК «ЭкоНива» рассказал главе области о планах компании, которые связаны, прежде всего, с дальнейшим развитием молочного направления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели