В Воронежской области устранят цифровое неравенство
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области устранят цифровое неравенство

1 декабря 2016 / просмотров – 3331
Официальный Воронеж

Широкополосный доступ в интернет по социальному тарифу появится в 253 населенных пунктах региона. Соответствующее соглашение в рамках реформы универсальных услуг связи подписали Минкомсвязи России, «Ростелеком» и Воронежская область в среду, 30 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что жители небольших населенных пунктов (от 250 до 500 человек) смогут выходить во всемирную паутину за 45 рублей в месяц по безлимитному тарифу со скоростью до 10 Мбит/с. Также планируется, что в 238 населенных пунктах области будет модернизирована местная и внутризоновая сеть электросвязи.

Предполагается, что в рамках устранения цифрового неравенства в регионе будет обеспечено развитие инфраструктуры связи, государственных информационных систем и телекоммуникаций, а также повышение доступности и качества государственных и муниципальных услуг.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели