В Воронежской области столичные правоохранители провели обыски на предприятии, подозреваемом в хищении 1,1 млрд рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области столичные правоохранители провели обыски на предприятии, подозреваемом в хищении 1,1 млрд рублей

10 апреля 2013 / просмотров – 1496
Проиcшествия
Под подозрение в причастности к крупному делу о хищении бюджетных средств попало ЗАО «Маслопродукт-Био».

Вчера, 9 апреля, в офисы и цеха воронежского предприятия ЗАО «Маслопродукт-Био» нагрянули следователи из Москвы. Оперативно-следственные мероприятия (более 20 обысков и допросов) были призваны прояснить обстоятельства дела о хищении в общей сложности 39 миллиардов рублей из средств госбюджета через ОАО «Росагролизинг».

По версии правоохранителей, руководители закрытого акционерного общества «Маслопродукт-Био» в 2008-2009 году «мошенническим путем осуществили хищение средств через схему, связанную с передачей в лизинг комплекса оборудования по переработки семян масличных культур и комплекса технологического оборудования для рафинации и дезодорации подсолнечного масла». Эти данные опубликованы на сайте МВД России.

Следствие намерено выяснить, действительно ли вместо закупки оборудования осуществлялся вывод бюджетных средств на счета подставных фирм по подложным документам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели