В Воронежской области сокращаются акушерские койки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области сокращаются акушерские койки

7 августа 2015 / просмотров – 2259
Здоровье

Эксперты рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» провели в 72 субъектах мониторинг роддомов, и, как выяснилось, в регионах было закрыто 25 учреждений родосвпоможения, 16 родильных отделений в больницах и сокращено в общей сложности 1756 акушерских коек.

Воронежская область попала в неутешительные строчки лидеров, у нас сокращено 45 кроватей. По мнению исследователей, непродуманное сокращение может привести к ухудшению демографической ситуации. Особенно не оправдано такое уменьшение в регионах, где рождаемость растет. Врачи уже заговорили о том, что в результате такой «оптимизации» во время наплыва пациенток, медикам приходится применять к ним поточный подход, использовать методы искусственного стимулирования родов, что приводит к росту числа детей инвалидов.

Эксперты и далее будут проводить тщательный анализ ситуации, ведь дело касается жизни и здоровья наших детей и их матерей. Полученные данные представят на Всероссийском форуме по здравоохранению «За качественную и доступную медицину».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели