В Воронежской области полным ходом идет подготовка к проведению летнего детского отдыха
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области полным ходом идет подготовка к проведению летнего детского отдыха

13 мая 2016 / просмотров – 1798
Чижик

На территории региона начали подготовку к летней оздоровительной кампании 2016 года. Учреждения должны быть «во всеоружии» уже к 25 мая.

Такой срок определила заместитель главного государственного врача по Воронежской области Галина Ласточкина.

В соответствии с постановлением, требуется не только привести в порядок помещения, прилежащую территорию и обеспечить ДОУ качественными продуктами, но и организовать подготовку педагогического, медицинского и обслуживающего персонала.

К слову, в прошлую летнюю кампанию на территории области функционировало 1167 учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков, через которые «прошли» более 75 тысяч детей, что составило почти 40 % от общего числа школьников.

По данным Роспотребнадзора, в период ЛОК было проведено 1209 проверок, в ходе которых были выявлены различные недочеты, в том числе нарушение товарного соседства и условий хранения продуктов, неудовлетворительное состояние прилежащих территорий и некоторые другие. Все они были оперативно устранены. Вспышек инфекционных заболеваний допущено не было.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели