В Воронежской области открылась "Графская здравница"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области открылась "Графская здравница"

31 августа 2013 / просмотров – 2452
Здоровье
29 августа под Воронежем, в Графском детском санатории, состоялось открытие нового проекта Российского детского фонда "Графская здравница". В этот день для 17 семей начался 21-дневный курс лечения и отдыха. Уже в октябре санаторий откроет двери для следующей смены приемных и многодетных семей.

На торжественной линейке, официально открывшей проект, выступили стипендиаты Детского фонда во главе с профессором, заведующим кафедрой духовых и ударных инструментов Воронежской академии искусств Владимиром Шабашовым. Затем в рамках интерактивных площадок каждый гость санатория мог выбрать интересное занятие по душе: например, посмотреть спектакль или принять участие в мастер-классе по актуальному творческому направлению - интуитивному рисованию - и анимационной студии. 

Новый проект называется «Графская здравница», ориентирован на детей из приемных и многодетных семей и их родителей, для которых семейный отдых все еще остается финансово недоступным, и финансируется в рамках областного бюджета. В санатории они получат также лечение на базе современных средств медицинской реабилитации и начнут учебный год. В программу проекта включены арт- и спорт-терапия, консультации психологов, логопедов, юристов, а также культурная программа.  

Для самого санатория этот "учебный" год также начинается с хороших новостей: в нем оборудован новый тренжерный зал. В планах учреждения - капитальный ремонт и благоустройство, новое техническое оснащение и медицинское оборудование. Присутствовавший на мероприятии сентатор от Воронежской области Сергей Лукин выразил готовность взять шефство над этими задачами.

СЕйчас в летний сезон в санатории бесплатно получают лечение около тысячи детей, но благодаря обновлению существующей базы руководство и кураторы санатория планируют значительно увеличить этот показатель. 

В качестве контактного телефона на сайте воронежского областного отделения российского детского фонда указан (473) 220-77-16. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели