В Воронежской области для школьников подготовлено более четырехсот автобусов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области для школьников подготовлено более четырехсот автобусов

19 августа 2016 / просмотров – 1828
Городская жизнь

Школьные автобусы в этом году будут курсировать по 661 маршруту. Об этом рассказал руководитель областного департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов во время видеоконференции с губернатором Алексеем Гордеевым 18 августа, сообщает пресс-служба областного правительства. 

По словам Олега Мосолова, в новом учебном году свыше четырехсот автобусов будут возить более 15 тысяч детей до места учебы и обратно. Кроме того, на данный момент власти занимаются вопросом замены транспортных средств, которые эксплуатируются более 10 лет. Планируется, что за счет средств федерального бюджета регион приобретет 54 новых автобуса, а закупка недостающего транспорта будет финансироваться областным бюджетом в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования».

Также было отмечено, что к учебному году готово 96 % учреждений, в оставшихся – пока еще ведется ремонт. Предполагается, что прием образовательных организаций завершится к 25 августа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели